¡Estudiante!

¿Deseas tener una experiencia transformadora? Tienes talentos en diversas áreas académicas y deseas fortalecerte como líder? Cuentas con el tiempo disponible para apoyar a otros estudiantes a ser exitosos? Únete a nuestra comunidad de aprendizaje estudiantil en la que hay un espacio para ti.

Yuliana Santiago

Oficial de Apoyo Académico
yuliana.santiago@dewey.edu

Leyka Rosa

Oficial de Apoyo Académico
leyka.rosa1@dewey.edu

Aydeliz Javier

Oficial de Apoyo Académico
aydeliz.javier2@dewey.edu

Zolimar Gines

Oficial de Apoyo Académico
zolimar.gines1@dewey.edu

Yamiris Gonzalez

Oficial de Apoyo Académico
yamiris.gonzalez1@dewey.edu

Kristalee Vargas

Oficial de apoyo académico
kristalee.vargas2@dewey.edu

Wilmarie Rodriguez

Oficial de apoyo académico
wilmarie.rodriguez1@dewey.edu

Paola Fernandez

Oficial de apoyo académico
paola.fernandez1@dewey.edu

Johana Gallego

Oficial de apoyo académico
johana.gallego@dewey.edu

Ileana Alicea

Oficial de apoyo académico
ileana.alicea2@dewey.edu

Yamilka Rodriguez

Oficial de apoyo académico
yamilka.rodriguez2@dewey.edu

Francis Brito

Tutora y Oficial de apoyo académico
francis.brito1@dewey.edu

Brindamos apoyo a toda nuestra comunidad universitaria

Servicios de apoyo académicos tanto en sesiones individuales o grupales

Estudiante

Recibe servicios de apoyo académico, individual o grupal, maximiza el uso de las aplicaciones en la modalidad alterna.

Facultad

Consigue apoyo personalizado de nuestros especialistas para el diseño instruccional de tus clases virtuales.

Administración

Fortalece tus destrezas en las aplicaciones que facilitarán tu trabajo diario.

¡Contáctanos!

Milton Fajardo

Especialista de Apoyo Académico

milton.fajardo1@dewey.edu

Dirza Alméstica

Especialista de Apoyo Académico
dirza.almestica1@dewey.edu

Daniel Medina

Especialista de Apoyo Académico
daniel.medina@dewey.edu

Palmira E. Benítez Rodríguez

Líder de la Comunidad de Aprendizaje Estudiantil (CAE)
Técnica de Laboratorio de Informática
Bachillerato en Especialista de Computadoras
palmira.benitez1@dewey.edu

Jesús D. Báez Laguna

LMS Administrator, Title III, IHSSO
jesus.baez1@dewey.edu

Ilem Velez

Oficial Técnico
Ilem.velez2@dewey.edu

Emilie López

Oficial Técnico
emilie.lopez1@dewey.edu

Nicole Torres

Oficial Técnico
nicole.torres2@dewey.edu

¡Estudiante!

¿Deseas tener una experiencia transformadora? Tienes talentos en diversas áreas académicas y deseas fortalecerte como líder? Cuentas con el tiempo disponible para apoyar a otros estudiantes a ser exitoso?